лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.12.23 Пусть осуществятся детские мечты...

Кумир юных корейцев, айдол Доён из группы NCT пожертвовал 50 млн. вон на рождественские подарки детям. «Я надеюсь, что Рождество станет особенным и счастливым днём для детей», - сказал певец в интервью своим поклонникам. Это не первая...   (подробнее)

17.12.23 Коньками звучно резать лёд...

На этой неделе открывается самый знаменитый каток в Корее - Seoul Plaza в центре Сеула, который будет работать до 11 февраля будущего года. Цена за посещение катка не менялась с 2004 года и составляет всего тысячу вон. Шлемы и наколенники...   (подробнее)

08.12.23 Ещё одна жертва искусственного интеллекта

Месяц назад робот-погрузчик на одном из складов в Корее принял рабочего за ящик и прижал его рукой-манипулятором. От полученных травм рабочий скончался. На днях ещё одной жертвой искусственного интеллекта стала россиянка, которая работает...   (подробнее)

29.11.23 Южная Корея запустила спутник-шпион

Два события произошли с интервалом в несколько дней: КНДР запустила спутник-шпион, и позже Республика Корея с военной базы США в Калифорнии вывела на орбиту свой спутник того же назначения. Представители обеих стран заявляют, что...   (подробнее)

20.11.23 Самая одиозная кулинарная традиция умирает

Отношение корейцев к традиционному блюду корейской кухни «кэкоги» - то есть мясу собак постепенно меняется. Под влиянием международной общественности рестораны, где подают мясо из собачатины теряют популярность, о превосходных свойсвах...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!