лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.12.13 Биоробот борется с раком

Южнокорейские учёные из Национального университета Чоннама создали уникальный биоробот, который можно успешно использовать при лечении злокачественных опухолей. Биоробот - это сложное образование, включающее генномодифицированную бактерию...   (подробнее)

10.12.13 Самый большой в мире танкер спущен на воду

Как сообщили корейские СМИ, судостроительная компания Samsung Heavy Industries в тестовом режиме спустила на воду самый большой в мире танкер "Prelude". Его размеры впечатляют: длина составляет 488 м,  ширина  и высота соответственно 74  и...   (подробнее)

03.12.13 Горнолыжники вышли на склоны

С первым выпавшим снегом в Корее открылся горнолыжный сезон. Первым порадовал спортсменов и любителей горных лыж парк Феникс в уезде Пхёнчхан. В след за ним открылись горнолыжные курорты в провинциях Кёнгидо и Чолладо. На прошлой неделе...   (подробнее)

26.11.13 Южнокорейская космическая ракета будет запущена раньше срока

По сообщению СМИ полёт первой южнокорейской космической ракеты собственного производства будет произведён на 15 месяцев раньше запланированного, т.е. до конца 2020 года. Для ускорения космической программы правительство Кореи выделит...   (подробнее)

19.11.13 В Сеуле открыт музей современного искусства

В Сеуле, в районе Чонно, открыт Национальный музей современного искусства, который является филиалом музея в Квачхоне. В музее кроме выставочных залов, занимающих три наземных и три подземных этажа, есть электронная библиотека и...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!