лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.05.18 По единому времени

Вчера по указу президиума Верховного народного собрания стрелки часов в КНДР были переведены на полчаса вперёд и синхронизированы с южнокорейским временем. Теперь Южная Корея и её северный сосед будут жить по единому времени, что упростит...   (подробнее)

27.04.18 Историческая встреча лидеров двух Корей

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретились сегодня на границе двух стран. Произошло символическое рупожатие через границу, а позднее состоялись переговоры, на которых журналисты не присутствовали. Это первая за...   (подробнее)

17.04.18 Диалог двух Корей продолжается

В корейских СМИ появилась информация о том, что руководство Республики Кореи надеется на продолжение дружественного диалога со своим северным соседом, который мог бы завершиться подписанием мирного договора. Дело в том, что Корейская война...   (подробнее)

08.04.18 От сумы и от тюрьмы...

Бывшему президенты Южной Кореи Пак Кын Хе придётся провести следующие 24 года в тюрьме и выплатить штрафов примерно на 95 млн. долларов. Так решил Центральный суд Сеула, за историческим заседанием которого наблюдали по телевидению...   (подробнее)

30.03.18 Совместные учения Кореи и США

Послезавтра начинаются совместные крупномасштабные учения Кореи и США, в которых будут задействованы около 300 тыс. корейских военнослужащих всех родов войск и американские военные, служащие на базах в Корее и ближайших странах. Время...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!