лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.01.21 Миллиарды новых деревьев

Согласно долгосрочным планам в ближайшие 30 в Корее будет высажено около 3 миллиардов новых деревьев. Новые посадки должны компенсировать старение лесов, посаженных в 70-е годы прошлого столетия. Сейчас лесные массивы страны поглощают...   (подробнее)

10.01.21 Сидеть нельзя помиловать

Исследовательская компания Real Meter провела опрос в выборке из 500 человек, посвящённое судьбе двух президентов Кореи Ли Мён Баку и Пак Кын Хе, отбывающих наказание по обвинению в  коррупции. Корея - одна из немногих стран, где бывшие...   (подробнее)

01.01.21 Зелёный свет - "зелёной" энергетике

Правительство Кореи приняло решение увеличить долю электроэнергии, получаемой из возобновяемых источников, до 20% от общей к 2030 году, и до 25,8% - к 2034 году. Корейцы стали серьёзно относиться к экологии и сохранению уникальной природы...   (подробнее)

23.12.20 За права иностранных рабочих

Общественность Кореи призывает правительство обратить внимание на условия жизни иностранных рабочих. Недавняя трагедия в г. Пхочхон, который находится в 40 км к северу от Сеула, когда гражданка Камбоджи была обнаружена мёртвой в виниловой...   (подробнее)

14.12.20 Фестиваль фонариков - лотосов в списке ЮНЕСКО

Фестиваль фонариков-лотосов в Корее, посвящённый дню рождения Будды, внесён в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Он стал 21 корейским объектом в этом списке. Голосование проводилось он-лайн из-за пандемии. Традиция зажигать фонарики в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!