лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.01.22 "Омикрон" шагает по стране

Сегодня в Корее зафиксировано более 4 тысяч случаев заболевания коронавирусом, причём у большинства заболевших обнаружен "омикрон". Несколько дней назад от этого штамма коронавируса впервые в Корее умерло 2 человека. Врачи сообщают, что...   (подробнее)

27.12.21 О важных экономических проблемах

Институтом социологии недавно был проведён соцопрос жителей Сеула: их попросили назвать главную экономическую проблему Кореи в уходящем году и сделать прогноз на следующий год. Среди 1200 респондентов около 20% назвали главной проблемой...   (подробнее)

18.12.21 Бойкот или участие?

Ещё 13 декабря президент Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что корейцы не будут бойкотировать олимпиаду в Пекине. Однако, уже через несколько дней в корейской печати появились высказывания, что президента неправильно поняли, и виной тому -...   (подробнее)

09.12.21 Детишки будут сыты

Вчера мэр Сеула О Сэ Хун подписал соглашение с Управлением образования -  и с марта будущего года все дети в детских садах столицы Кореи будут получать завтраки бесплатно, причём это нововведение касается не только государственные садики,...   (подробнее)

30.11.21 Пожилых водителей попросят ходить пешком?

В правительстве Кореи обсуждается вопрос о выдаче водителям старше 65 лет "условных" водительских прав с тем, чтобы в последствии произвести оценку их возможностей управлять автотранспортом. Дело в том, что в нынешнем году число пожилых...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!