лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.10.19 30 лет дружбы между двумя странами

На днях посол Венгрии в Корее Мозес Ксома устроил приём в отеле Lotte Hotel в Сеуле по случаю 30-летней годовщины установления дружественных отношений между двумя странами и дня Венгерской революции 1956 года. Венгрия была первой страной...   (подробнее)

18.10.19 SEOUL ADEX 2019 - выставка суперсовременного вооружения

15 октября в Сеуле открылась Международная аэрокосмическая и оборонная выставка SEOUL ADEX 2019, в которой приняли участие около 400 компаний из более 30 стран мира. Главное место на выставке занимает вооружение самой Кореи: модели...   (подробнее)

09.10.19 Тайфун "Митаг" обрушился на Корею

Тайфун "Митаг" принёс в Корею сильнейшие ливни, ураганный ветер и оползни. При приближении тайфуна на острове Чеджу и в прибрежных районах было эвакуировано около полутора тысяч человек. Около 300 авиарейсов было отменено. Жертвами...   (подробнее)

30.09.19 Взрыв в порту Ульсана

Позавчера в порту г. Ульсан прогремел мощный взрыв на нефтяном танкере Stolt Groenland под флагом Кайманских островов. Из 25 членов экипажа пострадали 9 человек, один из которых находится в тяжёлом состоянии.  В экипаже танкера значатся 10...   (подробнее)

21.09.19 Японское море больше не Японское

Корейцы издавна называют море, находящееся между ней и Японии, Восточным. Однако только сейчас правительство Кореи стало активно внедрять это название не только у себя в стране, но и за рубежом. На днях президент страны Мун Чжэ Ин сделал...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!