лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.07.22 Корейский аппарат полетит к Луне

3 августа с мыса Канаверал во Флориде на окололунную орбиту с помощью ракеты-носителя SpaceX falcon9 будет запущен аппарат "Данури", созданный в Корее. Создатели уникального аппарата - учёные и конструкторы Корейского института...   (подробнее)

25.06.22 Президент встретился с ветеранами войны

Сегодня в Корее отмечается 72-я годовщина начала Корейской войны. Вчера в Сеуле президент Кореи Юн Сок Ёль встретился с двумястами ветеранами Корейской войны на торжественном обеде. Президент поблагодарил ветеранов за мужество и героизм,...   (подробнее)

16.06.22 Ковид не даёт забыть о себе

За минувшие сутки в Южной Корее выявили 7198 новых случаев заражения ковидом, таким образом общее число заражений за всё время пандемии превысило 18 млн 260 тысяч. Течение заболевания во многом проходит легче, чем в начале эпидемии, однако...   (подробнее)

07.06.22 Новый успех в судостроении

По итогам нынешнего мая Южная Корея вышла на первое место на мировом рынке судостроения. В стране за месяц произведёно 20 судов, что по тоннажу составляет 48% от мирового объёма. Такого впечатляющего успеха корейцам удалось достичь за...   (подробнее)

29.05.22 В ритме джаза

В Сеуле сегодня закончился трёхдневный ежегодный музыкальный фестиваль Seoul Jazz Festival. Во время двух лет пандемии фестиваль не проводился, и вот наконец в столице Кореи снова зазвучал джаз. На фестивале выступили популярные зарубежные...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!