лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

14.02.23 Двое россиян получили статус беженцев

История о застрявших в аэропорту Инчхон пятерых россиянах получила продолжение. Двоим их них будет предоставлен статус беженца, поскольку под влиянием правозащитных организаций Кореи суд изменил своё решение. Двое будущих беженцев в...   (подробнее)

05.02.23 Льготы могут сократить

Продолжается полемика между руководством метрополитена Сеула и властями столицы Кореи по поводу бесплатного проезда для пожилых. Сорок лет назад был принят закон, согласно которому пассажиры, чей возраст перевалил за 65, едут в метро...   (подробнее)

27.01.23 Корейский крест. Печальная демографическая тенденция сохраняется

По свидетельству статистиков в ноябре прошлого года в Корее был достигнут абсолютный минимум рождаемости с момента наблюдения (1981 год), за этот месяц на свет появилось только 18 980 маленьких корейцев, что на 4,3% меньше, чем год назад....   (подробнее)

18.01.23 Объединённый профсоюз протестует против преследования активистов

Объединённый профсоюз Кореи протестует против обысков, прошедших в его штаб-квартире в Сеуле и в штаб-квартире профсоюза медиков в Йоыйдо, в штаб-квартире профсоюза KIA Motor в Кванджу, а также обыски в других профсоюзных организациях....   (подробнее)

09.01.23 Между небом и землёй

В аэропорту Инчхон находятся прилетевшие в Сеул пятеро граждан России, пытающиеся избежать мобилизации. Власти Кореи отказываются предоставить им статус беженца, поскольку по законам страны уклонение от призыва в армию не является...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!