лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.10.14 Скончался пионер корейского спутникостроения

Вчера в возрасте 83 лет скончался Чой Сун Дал - создатель первого корейского искусственного спутника. Выпускник Калифорнийского университета, Чой Сун Дал защитил диссертацию в Стэнфордском университете и семь лет проработал в НАСА....   (подробнее)

16.10.14 Samsung в авангарде интернет-технологий

Компания Samsung Electronics Co. разработала новую технологию Wi-Fi, позволяющую ускорить соединение с Интернетом в пять раз. Это позволит загружать данные со скоростью 575 мегабайт в секунду против нынешних 110. Новая технология флагмана...   (подробнее)

08.10.14 Аэропорт Инчхон получил, наконец, руководителя

После выхода в отставку в марте этого года начальника аэропорта Инчхон Чун Чан Су, аэропорт в течение семи месяцев оставался без руководителя. Новым главой Инчхона стал соратник нынешнего президента Кореи, бывший мэр города Чханвон Пак Ван...   (подробнее)

30.09.14 Все пассажиры затонувшего судна спасены

Сегодня утром у острова Хондо, расположенного вблизи юго-западного побережья Кореи, столкнулось к подводной скалой и стало тонуть прогулочное судно "Пакханс", на борту которого находились 104 пассажира и 5 членов экипажа. Подоспевшие суда...   (подробнее)

22.09.14 Автомобилисты довольны: бензин подешевел

В связи со значительным снижением цен на нефть в Корее существенно подешевел бензин. Цены на бензин достигли трёхлетнего минимума, и это ещё не предел. На некоторых бензозаправках Сеула бензин стоит ниже 1800 вон за литр, и число таких...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!