лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.02.22 Будущее Кореи глазами школьников

Интересное исследование было проведено министерством образования и министерством объединения Южной Кореи: школьников попросили ответить на несколько вопросов, касающихся объединения двух Корей. Около 60% учащихся выступили за объединение,...   (подробнее)

10.02.22 Проблемы демографии и пути их решения

При правительстве Кореи создана рабочая группа, которая будет заниматься демографической политикой. Ни для кого не секрет, что улучшение материального положения корейцев привело к старению нации, уменьшению трудоспособного населения и...   (подробнее)

01.02.22 На новогодние каникулы к родным пенатам

Сегодня вся Корея отмечает Новый год, но новогодние каникулы в стране начались раньше, в прошлую субботу. Из-за ковидных ограничений и карантинов в этом году большинство корейцев не едет за границу, а предпочитает путешествовать по родной...   (подробнее)

23.01.22 Авария на канатной дороге

Вчера произошла авария на канатной дороге горнолыжного курорта Пхочхон, одного из популярных курортов Южной Кореи. В результате сбоя в работе механизма, кресла канатной дороги начали двигаться с ускорением в противоположную движению...   (подробнее)

14.01.22 Самолёт Asiana Airlines вернулся домой

Вчера в 21ч. 53 мин. по местному времени в аэропорту Инчхон приземлился самолёт компании Asiana Airlines из Казахстана. На его борту 43 корейца и 4 гражданина Казахстана. Самолёт прибыл в Алма-Ату 5 января и должен был вылететь в Корею в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!