лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.12.12 Корейские военные будут изучать фрагменты "Ынха-3"

Как сообщают информационные агентства, южнокорейский эсминец обнаружил на траектории ракеты "Ынха-3" часть топливного бака первой ступени. Фрагмент был извлечён из воды и доставлен в порт Пхёнтхэк. Там его будут изучать специалисты в...   (подробнее)

11.12.12 Корея не будет убивать китов

Как сообщают СМИ, правительство Кореи под давлением общественности отказалось от своего решения возобновить добычу китов в научных целях. Более 100 тысяч человек в прошлом месяце направили письма в адрес премьер-министра Корее с просьбой...   (подробнее)

05.12.12 В центральных районах Кореи сильный снегопад

Сильный снегопад обрушился на центральные районы, в столичном регионе толщина снежного покрова составила 7 см. Из-за снегопада возникли пробки на дорогах. Разгул стихии вызвал проблемы у авиаперевозчиков. В аэропорту Инчхон не приняты 17...   (подробнее)

29.11.12 Запуск KSLV-1 отложен за 17 минут до старта

Запуск ракеты Korean Space Launch Vehicle-1, осуществляемый согласно совместному с российскими специалистами проекту, отложен. Обратный счёт прекращён за 17 минут до старта. СМИ сообщают, что неполадки обнаружены во второй ступени ракеты....   (подробнее)

23.11.12 Книга российского дипломата вышла на корейском языке

Г.А. Ивашенцов, бывший посол РФ в Республике Корея, в марте этого года выпустил книгу "За надолбами 38-й параллели. Впечатления и размышления Посла России в Южной Корее". Недавно эта книга была переведена на корейский язык. 21 ноября в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!