лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.06.11 Первый плавучий остров в Сеуле

В Сеуле сдан в эксплуатацию первый из трех искусственных островов на реке Ханган. Согласно разработанному и принятому  проекту, острова должны быть построены чтобы полнее использовать реку для отдыха горожан, а также для проведения...   (подробнее)

12.05.11 Отказ КНДР от приглашения Южной Кореи

В своем выступлении 9 мая в Берлине после встречи с канцлером Ангелой Меркель президент Южной Кореи Ли Мен Бак предложил лидеру КНДР Ким Чен Иру принять участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле в 2012 году....   (подробнее)

19.04.11 Samsung продает свой винчестерный бизнес фирме Seagate

После этой сделки (цена - $1,375 млрд. предполагаемый срок завершения - конец года) на рынке останется лишь два особо крупных производителя жестких магнитных дисков: Seagate и Western Digital, поскольку Western Digital недавно купила...   (подробнее)

05.04.11 Южная Корея обеспокоена сливом в океан радиоактивной воды.

В Южной Корее болезненно отреагировали на принятое в Японии решение о сливе  в океан радиоактивной воды с аварийной атомной станции Фукусима-1. Корея собирается просить Японию о присутствии своих экспертов на станции. Япония принесла Корее...   (подробнее)

22.03.11 Корейская компания планирует построить «московский Диснейленд»

По информации из газеты «Коммерсантъ», корейская компания Lotte Group занимается поиском участка (более 15 гектар) для строительства аналога «Диснейленда» в Москве. С учетом местного климата, большая часть парка будет крытой. Это...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!