лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

31.03.23 Пусан к Expo-2030 готов!

Через два дня в Сеул прибудет делегация Международного бюро выставок, чтобы оценить готовность г. Пусан к приёму Expo-2030. Помимо Пусана в конкурсе участвуют Рим, Одесса и Эр-Рияд. Первые два дня делегация проведёт переговоры с...   (подробнее)

22.03.23 Полномасштабные учения ВС Кореи и США

В понедельник начались крупномасштабные совместные военные учения ВС Кореи и США. Учения проходят в провинции Пхохан в 270 км к юго-востоку от Сеула. ВС обеих стран отрабатывают высадку морского десанта. Учения такого масштаба не...   (подробнее)

13.03.23 Новые правила проведения манифестаций в столице

Власти Сеула ввели новые правила проведения митингов, демонстраций и манифестаций. Теперь митингующие обязаны оставлять одну или несколько полос на проезжей части, таким образом будет обеспечиваться доступ экстренных служб в любую точку...   (подробнее)

04.03.23 Что не так с корейскими школами?

Корейский блокбастер "Слава", рассказывающий об учительнице начальной школы, расправляющейся со своими обидчиками из подросткового возраста, заработал в Корее небывалые рейтинге. И дело не только в том, что в главной роли звезда корейского...   (подробнее)

23.02.23 Совместные учения на фоне нервозной обстановки

В последние дни обстановка в регионе довольно нервозная. Пять дней назад ВВС Кореи и США провели совместные учения: корейские истребители сопровождали американский бомбардировщик. В этот же день КНДР запустила баллистическую...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!