лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.08.23 "Канун" не нанёс серьёзных разрушений

Всего несколько дней назад синоптики пугали корейцев приближающимся тайфуном "Канкун", оценивая его как "мощный". Он принёс в Корею ливни и шквалистый ветер, однако прошёл в основном по южному побережью страны и быстро ослабел. Угроза...   (подробнее)

04.08.23 Скауты ничего не боятся, кроме жары и дождей...

Джамбори, XXV Всемирный слёт скаутов, проходит в Корее с 1 по 12 августа. Местом проведения стал Саэмангеум - намывная территория на побережье Жёлтого моря. Слёт проходит под девизом "Нарисуй свою мечту", возраст участников от 14 до 17...   (подробнее)

26.07.23 В защиту прав учителей

18 июля Корея была потрясена новостью о самоубийстве учительницы начальной школы, расположенной в районе в Сочо-гу, Сеул. Двадцатитрёхлетняя учительница подверглась жёстким нападкам со стороны родителей вверенного ей первого класса после...   (подробнее)

17.07.23 Десятки погибших и пропавших без вести из-за "чанма"

Уже несколько дней на юго-востоке Кореи продолжаются сильнейшие ливневые дожди - наступил сезон муссонных дождей "чанма". Ливни вызвали оползни, обрушение дорог, мостов и затопление больших территорий и самый печальный урожай - 24 погибших...   (подробнее)

08.07.23 Вдруг откуда ни возьмись маленький комарик...

Медицинское сообщество Кореи предупреждает: за последние недели москитный индекс вырос с 7,1 до 9,2 в связи с сохраняющейся влажной и жаркой погодой. Корейцев просят максимально внимательно отнестись к защите от комаров - переносчиков...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!