лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.08.22 Корейских бабушек надо стимулировать

Власти Сеула приняли программу поддержки молодых семей "Счастье мамы и папы", которая в том числе предусматривает ежемесячную субсидию в размере 300 тысяч вон для бабушек и дедушек, сидящих со своими внуками, в то время как родители...   (подробнее)

09.08.22 Сеул страдает от наводнения

Мощные муссонные ливни обрушились на столичный регион Кореи. За последние сутки в Сеуле выпало 476 мм осадков, что является абсолютным рекордом за 115 лет наблюдений. Нескончаемый ливень вызвал наводнение, буквально затопившее город....   (подробнее)

31.07.22 Корея как популярное туристическое направление

После кризиса, вызванного пандемией, туристическая отрасль Южной Кореи находится подъёме: туристический поток в июне этого года почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Если число американцев, посетивших Корею в июне,...   (подробнее)

22.07.22 Маленький шаг на пути сближения двух Корей

Корейская война, разделившая корейцев на две страны, на долгие годы предопределила сложные отношения между ними. До настоящего времени запрещены не только пересечение границы, но обмен телефонными звонками, отправление e-mail, чтение...   (подробнее)

13.07.22 Успех юных математиков

В этом году Корея заняла второе место на Международной математической олимпиаде в Осло, поднявшись на одну ступеньку выше по сравнением с прошлым годом. Юные корейцы набрали 208 очков, уступив только китайской команде. Команда математиков...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!