лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.11.18 Провести Олимпиаду вместе

Южная Корея и КНДР подадут совместную заявку на проведение Олимпиады - 2032. Переговоры об этом проходят в Кэсоне, официальный документ будет готов в самое ближайшее время. Сближение между двумя Кореями особенно активно проходит в сфере...   (подробнее)

23.10.18 Сеул как город без пластика

Пока что корейцы только собираются сделать Сеул городом без одноразового пластика, который образует тонны мусора и засоряет нашу планету, но их амбициозные планы постепенно реализуются.  В стране набирает силу движение "Корея без отходов":...   (подробнее)

14.10.18 От переговоров - к делу

Южная Корея и КНДР не так давно договорились об объединении сети железных дорог, и вот уже в конце ноября - начале декабря начнутся работы по созданию единой железнодорожной сети. Для успешной реализации проекта необходимо оценить качество...   (подробнее)

05.10.18 С президентского кресла на нары

Ещё один бывший президент Кореи приговорён к тюремному заключению. Сегодня Центральный суд Сеула приговорил экс-президента Ли Мён Бака, возглавлявшего страну с 2008 по 2013 год к 15 годам тюрьмы за взятки, растрату госсредств и коррупцию....   (подробнее)

26.09.18 Большинство - за ответный визит

После успешного визита президента Кореи Мун Чжэ Ина в КНДР, корейцы ждут ответного визита северо-корейского лидера в Сеул. Согласно опросу, проведённому компанией Hankook Research, более 87% жителей Южной Кореи выступают за визит  Ким Чен...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!