лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.05.15 В Пусане завершилась юбилейная международная регата

Вчера в Пусане завершилась X международная регата "Busan Super Cup International Yacht Race-2015", в которой приняли участие около 500 яхтсменов из Южной Кореи, Японии, Китая и Приморского края России. Погода была солнечной, и множество...   (подробнее)

26.04.15 Подъём парома "Севол" планируют начать в первые дни сентября

По сообщению правительственной комиссии подъем парома "Севол", затонувшего у берегов Кореи в апреле прошлого года, по плану должен начаться в сентябре. Поскольку тела 9 погибших ещё не найдены, паром будет поднят без демонтажа. Работы по...   (подробнее)

18.04.15 В Йонгва́не остановлен атомный реактор

На атомной электростанции в Йонгва́не, который находится в 250 км к югу от Сеула, из-за технических неполадок остановлен один из атомных реакторов. Об утечке радиации не сообщается, реактор остановлен в штатном режиме. Как заявили...   (подробнее)

10.04.15 Взят курс на пропаганду корейской кухни

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Корея решило больше внимания уделять пропаганде такого национального достояния, как корейская кухня. У корейской кухни во всём мире есть немало поклонников, однако, её широкому...   (подробнее)

02.04.15 Корейское общество отказывается от курения

В начале апреля вступил в силу закон о запрете курения во всех ресторанах, кафе, интернет-кафе и заведениях общественного питания Южной Кореи. Нарушителей будут штрафовать на 100 тыс. вон, а владельцев заведения, допустивших нарушение - на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!