лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.12.10 В районе острова Йонпхендо слышны артиллерийские выстрелы.

Заседание Совбеса ООН по ситуации на Корейском полуострове закончилось безрезультатно. Посол США в ООН Сьюзан Райс потребовала осуждения КНДР за гибель южнокорейского корвета Cheоnan в марте 2010 года и обстрел острова Йонпхендо в ноябре,...   (подробнее)

19.12.10 Началось экстренное заседание Совбеза ООН, посвященное ситуации на Корейском полуострове

Началось экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на Корейском полуострове. Инициатором заседания выступила Россия, обеспокоенная обострением ситуации и возможным военным конфликтом у своих границ. Заседание...   (подробнее)

13.12.10 Заявление Дэниса Блеира о ситуации на Корейском полуострове.

"В Сеуле начали терять терпение. Это означает, что Республика Корея проведет военную операцию против КНДР", - такое заявление сделал 12 декабря бывший директор национальной разведки США Дэнис Блеир  после своего визита в Сеул. Он добавил,...   (подробнее)

23.11.10 Боевые действия между Южной и Северной Кореей.

Информационное агентство Yonhap сообщило, что сегодня, около 14.00  по местному времени,  северокорейская артиллерия произвела артобстрел в направлении территории Южной Кореи в Желтом море.  Часть снарядов разорвалась на принадлежащем...   (подробнее)

20.11.10 Флаг "Варяга" прибыл из Инчхона в Кронштадт

Сегодня носовой флаг (гюйс) легендарного крейсера "Варяг" установлен в  Морском Никольском соборе в Кронштадте. Гюйс был поднят с морского дна Кореи в начале прошлого века, а в наше время обнаружен в запасниках музея в Инчхоне. По законам...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!