лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

Главная / Новости
 

НОВОСТИ

26.12.23 Пусть осуществятся детские мечты...

Кумир юных корейцев, айдол Доён из группы NCT пожертвовал 50 млн. вон на рождественские подарки детям. «Я надеюсь, что Рождество станет особенным и счастливым днём для детей», - сказал певец в интервью своим поклонникам. Это не первая...   (подробнее)

17.12.23 Коньками звучно резать лёд...

На этой неделе открывается самый знаменитый каток в Корее - Seoul Plaza в центре Сеула, который будет работать до 11 февраля будущего года. Цена за посещение катка не менялась с 2004 года и составляет всего тысячу вон. Шлемы и наколенники...   (подробнее)

08.12.23 Ещё одна жертва искусственного интеллекта

Месяц назад робот-погрузчик на одном из складов в Корее принял рабочего за ящик и прижал его рукой-манипулятором. От полученных травм рабочий скончался. На днях ещё одной жертвой искусственного интеллекта стала россиянка, которая работает...   (подробнее)

29.11.23 Южная Корея запустила спутник-шпион

Два события произошли с интервалом в несколько дней: КНДР запустила спутник-шпион, и позже Республика Корея с военной базы США в Калифорнии вывела на орбиту свой спутник того же назначения. Представители обеих стран заявляют, что...   (подробнее)

20.11.23 Самая одиозная кулинарная традиция умирает

Отношение корейцев к традиционному блюду корейской кухни «кэкоги» - то есть мясу собак постепенно меняется. Под влиянием международной общественности рестораны, где подают мясо из собачатины теряют популярность, о превосходных свойсвах...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!